Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
SIAF - Sistema Informatico dell'Ateneo Fiorentino
Home page > Accesso rapido > Help on line > Help posta elettronica > Referenti per la migrazione della posta elettronica > Polo Scienze Sociali

Polo Scienze Sociali

Da lunedì 26 maggio è attivo, al numero 055.43.74.803, un call center riservato agli utenti in difficoltà per la migrazione della posta. Di seguito i nominativi dei referenti, ripartiti per struttura

STRUTTURA REFERENTE N° TELEFONO E-MAIL
 
PRESIDENZA ECONOMIA Massimo Bisignano 055-4374012 massimo.bisignano@unifi.it
PRESIDENZA GIURISPRUDENZA Corrado Pieri 055-4374056 corrado.pieri@unifi.it
PRESIDENZA SCIENZE POLITICHE Marzia Zeccarelli 055-4374077 marzia.zecarelli@unifi.it
       
DIPARTIMENTO DI SCIENZE ECONOMICHE Ilaria Chelli  055-4374591 ilaria.cheli@unifi.it
DIPARTIMENTO SCIENZE AZIENDALI Leoni Irene 055-4374680 irene.leoni@unifi.it
DIPARTIMENTO DIRITTO DELL'ECONOMIA Balloni Anna 055-4374638 anna.balloni@unifi.it
DIPARTIMENTO MATEMATICA PER LE DECISIONI Pierluigi Zezza - Alessandro Sbrana 055-4796830  055-4796812 pzezza@unifi.it alessandro.sbrana@unifi.it
 
DIPARTIMENTO TEORIA E STORIA DEL DIRITTO Francesco Vertova 328/6947116 vertova@tsd.unifi.it
DIPARTIMENTO DIRITTO PRIVATO E PROCESSUALE Vincenza Giannetto 055-4374224 vincenza.giannetto@unifi.it 
DIPARTIMENTO DIRITTO PUBBLICO Fabrizio Parissi 055-4374369 fabrizio.parissi@unifi.it
DIPARTIMENTO DIRITTO COMPARATO E PENALE Carlotta Conti 339-1844351 carlotta.conti@unifi.it
DIPARTIMENTO DI SCIENZA DELLA POLITICA E SOCIOLOGIA POLITICA Nicoletta Baistrocchi 055-4374448 nicoletta.baistrocchi@unifi.it
DIPARTIMENTO STUDI SULLO STATO Graziella Degl'Innocenti 055-4374480 deglinno@unifi.iot
UFFICI AMM. POLO SCIENZE SOCIALI Cristina Biffoli 055-4374752 cristina.biffoli@unifi.it
BIBLIOTECA SCIENZE SOCIALI Pierpaola Vivani 055-4374832 pierpaola.vivani@unifi.it
 
ultimo aggiornamento: 13-Mag-2008
Unifi Home Page

Inizio pagina